Главная » 2022 » Февраль » 22

В центральной городской библиотеке имени А.М. Горького прошло совместное мероприятие с МАУ ДО "Детская художественная школа" города Новотроицка.
Для учащихся Гимназии №1 был организован мастер-класс «Современные Нетрадиционные техники рисования» или «Необычная живопись» под руководством преподавателя МАУ ДО "ДХШ" Шагировой А.Г. и библиотекаря Центральной городской библиотеки Афанасьевой Е.В.
Елена Викторовна познакомила ребят с новыми видами и жанрами в живописи: пляжной живописью на песке, портретами из соли и зубной пасты, пейзажной живописью из грязи и пыли, с картинами из конфет и овощей.
Алия Галиевна знакомила детей с нетрадиционной техникой рисования "Ниткография".
Ребята узнали, что второе название такой техники – рисование нитками. Она основана на постепенном заполнении контуров выбранного изображения шнурами или толстыми нитками.
Для того чтобы выполнить такую картину, ребятам не пона ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Adminco | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 152 | Добавил: Adminco | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Выставка работ учащихся , посвященная Году культурного наследия народов России.
"Из нас слагается народ!"

Историю народов нельзя рассматривать в отрыве от природного окружения. По выражению В.О. Ключевского, "это сила, которая держит в своих руках колыбель каждого народа".

Для оренбургского края как этноландшафтного региона, расположенного между Волгой и Тургаем, между уральской тайгой и арало-каспийскими пустынями, коренными народами являются казахи, башкиры, татары, русские, мордва и чуваши. На территории Оренбургской область проживают представители 11 национальностей.

Выставка направлена на недопущение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, а так же на неприятие идеологии экстремизма и терроризма!

Просмотров: 152 | Добавил: Adminco | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)