Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 13.12.2017, 02:27

МАУ ДО "Детская художественная школа"

Детская палитра 2013г.

Областной очный конкурс «Детская палитра»

21-22 марта 2013 года, в Оренбургском областном художественном колледже проходил V областной конкурс для учащихся ДХШ и ДШИ по академическим дисциплинам «Детская палитра». От детской художественной школы приняли участие в этом ежегодном престижном очном конкурсе трое учащихся. Конкурс проходит уже пятый год и всегда с участием художественной школы. Такие конкурсы очень важны для учащихся, так как этот конкурс своего рода репетиция перед поступлением в средне-специальные и высшие учебные заведения по художественному профилю.

Принимали участие в конкурсе 90 воспитанников художественных школ и школ искусств со всей области – это на 22 ученика больше по сравнению с прошлым годом. В этом году конкурс проходил в номинации рисунок. Представляли новотроицкую художественную школу на областном конкурсе ученики четвертых и пятых классов Науменков Валентин, Васильева Анна, Фомина Анна. Ребята приехали с конкурса с хорошим настроем, опытом, впечатлениями. Очень понравилась учащимся атмосфера художественного заведения, общение с увлеченными творческими людьми. Для педагогов, сопровождающих детей, были организованны мастер-классы с ведущим преподавателем спецдисциплин Анатолием Омельченко.

Конкурс проходил 2 дня. Ребята рисовали натюрморт с натуры. Все с нетерпением ждали подведения итогов конкурса. Васильева Анна (преподаватель Годунова Т.А.) заняла третье место и получила диплом III степени. Науменков Валентин и Фомина Анна (преподаватель Бугдаева Г.А.) отмечены дипломами участника. Награждали победителей Председатель комитета Законодательного Собрания области по вопросам образования, науки, культуры и спорта Аверьянов Г.М., заслуженный учитель РФ, член союза художников РФ, председатель ПЦК Пензенского художественного училища Омельченко А.Л. и директор Оренбургского областного художественного колледжа В.С. Сидняев. Победители были награждены подарками.

Пожелаем дальнейших успехов нашим учащимся.

Валюта
«  Декабрь 2017  »