«Их взгляд на мир»

В Оренбурге прошел конкурс-выставка молодых художников. Его организатор – кафедра рисунка и живописи архитектурно-строительного  факультета Оренбургского государственного университета при поддержке Оренбургского областного отделения Союза художников России и других организаций.

Трое воспитанников новотроицкой детской художественной школы приняли участие в этом конкурсе. Конечно же, на творческое испытание отправили самых достойных, старательных и талантливых учеников: Валентина Науменкова (преподаватель Бугдаева Гульнара Амангалеевна.), Анну Фомину и Маргариту Панкратову (педагог Татьяна Сергеевна Баукова).

Конкурс проходил в очной форме. В первый день все участники  должны были выполнить рисунок геометрических предметов на фоне драпировки. Во второй день юные художники готовили живописную постановку из предметов быта. На каждое задание отводилось по четыре часа.

По итогам конкурса была организована выставка лучших работ. Приятно отметить, что все три рисунка наших учеников были представлены на заключительной выставке. Еще приятнее поздравить со вторым местом Валентина Науменкова. Чтобы понять уровень творческого состязания, отметим количество участников: 76 ребят из художественных школ, школ искусств, дизайн-центров нашей области и непосредственно самого Оренбурга.

Всем юным творцам был полезен  опыт, полученный в эти дни. Это, можно сказать, генеральная репетиция экзамена по художественным дисциплинам при поступлении в художественные вузы страны. Хочется поблагодарить  наших  воспитанников, преподавателей, которые подтверждают высокий уровень обучения в детской художественной школе.

Бугдаева Г.А.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS