В целях установления мер социальной поддержки юных талантов, стимулирования их в совершенствовании мастерства и формирования творческого потенциала, наиболее проявившие себя в учебной и творческой деятельности учащиеся МАУ ДО "Детская художественная школа" могут являться стипендиатами и получать иные виды поощрения.

1. Стартовал муниципальный этап ежегодного областного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья - 2016»

Суть конкурса состоит в отборе ста лучших представителей молодежи Оренбургской области и формировании резерва молодых специалистов, имеющих достижения в различных сферах деятельности.

Традиционно конкурс проводится в 8 номинациях: «Молодые лидеры», «Молодые ученые, инноваторы», «Лучшие в профессии», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены», «Молодые предприниматели», «Служу России!», «Поступок года».

Победители конкурса становятся обладателями почетного нагрудного знака «Золотая молодежь Оренбуржья» и соответствующего удостоверения.

Участниками конкурса могут быть молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Оренбургской области.

Срок подачи заявок с 23 марта по 10 апреля 2016 года.

Подробную информацию о проведении конкурса можно получить в организационном комитете по адресу: г. Новотроицк, ул. Советская, д. 80, администрация муниципального образования город Новотроицк, комитет по делам молодёжи (каб. №80), тел./факс 67-52-24, e-mail: kdmnow10@mail.ru

2. Ежегодный областной конкурс "Молодые дарования Оренбуржья"

3. Областная профильная смена для одаренных детей в сфере науки, творчества культуры и порта и детей, активно занимающихся общественной деятельностью.