Главная » 2022 » Февраль » 22 » Мастер-класс «Современные Нетрадиционные техники рисования»
Мастер-класс «Современные Нетрадиционные техники рисования»

В центральной городской библиотеке имени А.М. Горького прошло совместное мероприятие с МАУ ДО "Детская художественная школа" города Новотроицка.
Для учащихся Гимназии №1 был организован мастер-класс «Современные Нетрадиционные техники рисования» или «Необычная живопись» под руководством преподавателя МАУ ДО "ДХШ" Шагировой А.Г. и библиотекаря Центральной городской библиотеки Афанасьевой Е.В.
Елена Викторовна познакомила ребят с новыми видами и жанрами в живописи: пляжной живописью на песке, портретами из соли и зубной пасты, пейзажной живописью из грязи и пыли, с картинами из конфет и овощей.
Алия Галиевна знакомила детей с нетрадиционной техникой рисования "Ниткография".
Ребята узнали, что второе название такой техники – рисование нитками. Она основана на постепенном заполнении контуров выбранного изображения шнурами или толстыми нитками.
Для того чтобы выполнить такую картину, ребятам не понадобилось много материалов и инструментов, достаточно было пары листов бумаги, нитки различной толщины.
В конце мастер-класса у каждого из ребят остались на память яркие и необычные живописные работы.

Просмотров: 177 | Добавил: Adminco | Рейтинг: 5.0/1