Сведения о наличии оборудованных кабинетов, объектов проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.

Оборудованные уч. кабинеты

Объекты для   проведения практических занятий

Приспособленность для использования

Кол-во

Общая площадь, кв. м.

Кол-во

Мниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа»

462351, Оренбургская область, г. Новотроицк, ул. Советская, д. 160.

-

Вывеска с названием организации, графиком работы организации, плана здания, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне; пандус, оборудованный поручнями.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Специально приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованных учебных кабинетов нет. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

В настоящее время учебные кабинеты школы не оснащены специальным оборудованием для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специально приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ библиотеки нет.

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для организации дополнительного образования (МАУ ДО "ДХШ" г. Новотроицк) объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не требуются.

Для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ в рамках реализации дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих общеобразовательных программ  разработаны адаптированные образовательные программы с  индивидуальным учебным планом. Форма проведения текущей, промежуточной и итоговой аттестации для обучающихся — инвалидов и лиц с ОВЗ  установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей. (устно, письменно на бумаге, письменно на компьютере, в форме тестирования и т.п.).

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

При входе в школу весит вывеска с названием организации, графиком работы организации, выполненная  рельефно-точечным шрифтом
Брайля и на контрастном фоне.
 Имеется пандус оборудованный поручнями.  Здание школы оснащено  пожарной сигнализацией, оповещения людей о пожаре и  световыми табло «выход». Разработаны паспорта доступности для инвалидов. В начале лестничного марша нижние и верхние ступени выделены контрастным цветом.

Специальные условия питания

В организации дополнительного образования (МАУ ДО "ДХШ" г. Новотроицк) не предусмотрены условия питания, в том числе специальных, для для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные условия охраны здоровья

В организации дополнительного образования (МАУ ДО "ДХШ" г. Новотроицк) не предусмотрены специальные условия охраны здоровья.

Официальный сайт имеет версию для  слабовидящих

Инвалиды и лица ОВЗ имеют доступ ко всем  цифровым образовательным и
электронным информационно-образовательным ресурсам на официальном сайте школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей с ОВЗ отсутствуют.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернате.

Организация дополнительного образования (МАУ ДО "ДХШ" г. Новотроицк) не имеет общежития и интерната.