Главная » 2022 » Декабрь » 23 » Торжественное открытие!
Торжественное открытие!

21 сентября состоялось знаменательное для города событие – после масштабного капитального ремонта открылись двери Детской художественной школы. Теперь здание имеет свой индивидуальный архитектурный облик.

Детская художественная школа Новотроицка - одна из лучших в Оренбургской области. В ней обучаются более 400 учащихся, работают 13 преподавателей, 11 из которых имеют высшую и первую квалификационные категории.

В торжественном открытии Детской художественной школы приняли участие глава города Дмитрий Буфетов, директор по социальным вопросам АО «Уральская Сталь» Денис Меньшиков, исполнитель ремонтно-строительных работ Оганнес Казарян, автор дизайн-проекта и архитектор Геннадий Человечков. На празднике присутствовали представители учреждений культуры города, педагоги и, конечно, юные новотроицкие художники.

Директор Детской художественной школы Татьяна Годунова провела экскурсию по творческим мастерским, выполненным в индивидуальном дизайнерском решении. Стены кабинетов оформлены в анималистическом жанре с изображением бабочек, лемуров, тигров и др. Установлены шкафы с встроенными ячейками, перфорированные панели,  специальные металлические стеллажи для размещения муляжных, гипсовых,  натурных фондов школы. Приобретены магнитно-меловые доски, мольберты.

Всем известно, что хорошее образование - базовая ценность любого общества и качество обучения, конечно же, зависит от профессионального уровня преподавателей и качества учебных программ. Но немалую роль играет и то, в каких условиях проходит обучение детей, - от архитектуры до технического состояния и возможностей школьного здания!

Просмотров: 110 | Добавил: Adminco | Рейтинг: 0.0/0