Главная » 2021 » Июнь » 21 » Пленэр 2021
Пленэр 2021

Учащиеся Детской художественной школы вышли на ежегодный пленер!

Каждый год, после годовых просмотров и экзаменационных испытаний в начале лета в художественной школе начинается увлекательный период летней практики – пленэр. Пленэр это французское слово plein air и означает «открытый воздух» - работа живописца на природе.

Пленэр является продолжением классных учебных заданий по рисунку, живописи и композиции. На пленэре дети учатся изображать окружающую действительность, передавая при этом свето - воздушную перспективу и естественную освещенность. Здесь появляется возможность применить полученные на уроках знания в новой обстановке. Обогащаются представления о природных явлениях и формах.

На пленэрных занятиях у юных художников происходит развитие необходимых качеств: «твердость руки», способность «цельно видеть», умение наблюдать и анализировать. Развивается острота и точность глазомера. Дети учатся передавать большие пространственные отношения земля-небо, вода-небо и различные состояния природы. На пленэрной практике так же совершенствуется художественное мастерство учеников, продолжается знакомство с лучшими работами художников-пейзажистов.

Просмотров: 281 | Добавил: Adminco | Рейтинг: 0.0/0