Главная » 2016 » Март » 9 » Новотройчанам представили выставку «Краски жизни»
09:12
Новотройчанам представили выставку «Краски жизни»

Ледовый дворец. Но не хоккею и даже не фигурному катанию посвящён наш сюжет. Он посвящен мастерам изобразительного искусства, взрослой группе и воспитанникам профориентационного класса художественной школы Новотроицка, которые организовали в фойе Дворца вот такую замечательную выставку и назвали ее «Краски жизни».

Такую идею навеял художникам Новотроицка юбилей – в этом году исполняется 30 лет, как в нашем городе появилась кузница мастеров кисти и красок. 

Сегодня ДХШ насчитывает около 400 учащихся. Главная цель педагогов – не просто научить рисовать, а вырастить профессионалов. И настоящая выставка – подтверждение того, что это у них получается. 

Работы на мольбертах – лучшие примеры академического рисунка. Картины на стенах – это уже произведения искусства. Безусловно, авторы этих натюрмортов и пейзажей в рисовании люди неслучайные. Многие из них с изобразительным творчеством профессионально не связаны, трудятся на предприятиях или в бюджетных организациях Новотроицка, но свое свободное время всецело посвящают написанию картин. 

Как знать, может быть еще кого-то вдохновят всерьез заняться рисованием эти «Краски жизни». Выставка будет находиться в фойе Ледового дворца до 16 марта. Приходите, приобщайтесь к прекрасному. 

Просмотров: 649 | Добавил: Adminco | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Татьяна  
0
Поздравляем с открытием замечательной выставки! Желаем дальнейших успехов, творческих достижений преподавателям и учащимся ДХШ!

Имя *:
Email *:
Код *: