Главная » 2020 » Апрель » 2 » Мастер-класс
Мастер-класс

Мастер-класс от преподавателя "Детской художественной школы" Савинковой Татьяны Николаевны

"Кролик на лугу в технике монотипия".

При выполнении этого задания предлагается использовать пятно, выполненное в технике монотипия, с последующей дорисовкой. Монотипия - техника рисования, название которой можно перевести как "один отпечаток". Суть метода: рисунок наносят на поверхность, затем переносят его на чистый лист бумаги, надавливают руками или валиком. Получается оттиск, напоминающий очертания различных предметов. Техника позволяет передавать различные фактуры поверхностей: волны, облака, листья, и т.д. В данном рисунке монотипия поможет передать пушистость шерсти кролика и сочность летних травинок.
Материалы и инструменты: два листа ватмана формата А3, акварельные краски, белила (гуашь или акрил), кисточка «белка» широкая (№8-10), кисточка «белка» тонкая (№1-2), карандаш простой, 1-5 листочков растений.

Просмотров: 335 | Добавил: Adminco | Рейтинг: 0.0/0