<<Мероприятия
Накануне окончания первой четверти в Детской художественной школе прошло торжественное посвящение в первоклассники. Зал был наполнен праздничной атмосферой и радостными детскими голосами. Ребята всегда  с нетерпением ждут этого традиционного «обряда».
В нынешнем году в первые классы пришли 115 учащихся, из них 40 человек в подготовительные классы. Ребята были подготовлены к празднику, в котором по сценарию участвовали сказочные герои: Клякса, Радуга, Принц и Принцесса, Кот в сапогах, племя индейцев Туки-Туки под предводительством вождя. Учащиеся с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки, читали стихотворения,  рисовали, прошли испытания на лучших скульпторов, и, конечно же, получили призы. Много было сказано напутственных слов первоклассникам, в том числе и от выпускников школы. В ответ юные художники пообещали прилежно учиться и радовать своим творчеством.