Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 13.12.2017, 02:24

МАУ ДО "Детская художественная школа"

Творческое вдохновение учащихся детской художественной школы

<<Мероприятия
16-17 февраля 2011 г. в Орском колледже искусств проходил V Открытый региональный конкурс-фестиваль авторского творчества «Вдохновение»: композиция, поэзия, изобразительное искусство. Известный не только в Оренбуржье, но и за его пределами конкурс-фестиваль авторского творчества «Вдохновение» в 2011 году отмечает свой юбилей – десятилетие со дня образования. За это время он стал мощным стимулом и поддержкой творческих устремлений не только одаренной молодежи, но и людей старшего возраста, стремящихся к самовыражению через музыку, стихотворное слово, живописное полотно. В 2009 году в творческом состязании IV конкурса-фестиваля приняло участие около 200 участников из 15 географических «точек» России.
Конкурс фестиваль ставит своей целью поиск и поддержку молодых дарований в области композиции, поэзии, изобразительном искусстве. В номинации изобразительное и декоративно-прикладное искусство приняли участие 7 учащихся МОУ ДОД Детской художественной школы г. Новотроицка. Дипломом I степени за триптих «Праздники сопредельных народов, проживающих на территории нашего края» награждена Альменева Дания (преподаватель Бугдаева Г.А.). Дипломы II степени были вручены Воронцовой К. за декоративную композицию, Яровой А. за панно кожаная пластика «Восток дело тонкое» (преп. Петрова Н.П.) и Коробко К. (преп. Ермакович С.Г.) за мозаику из яичной скорлупы «Подсолнухи». Дипломом III степени была удостоена работа гобелен «Оренбургский пуховый край» Дьяконова Матвея (преп. Баукова Т.С.).
Такие конкурсы возрождают, сохраняют и развивают национальную культуру. Выявляют наиболее одаренную и перспективную молодежь в области композиции, поэзии, изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Валюта
«  Декабрь 2017  »