<<Мероприятия
Под таким названием ежегодно проходит городской смотр-конкурс детского творчества по противопожарной тематике, целью которого является реализация государственных интересов в области гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, формирования культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности и осуществление противопожарной пропаганды, обучения населения мерам пожарной безопасности. Учащиеся художественной школы готовят на конкурс самые разнообразные работы: рисунки, плакаты, поделки, работы по декоративно-прикладному творчеству. Нюансы творческих тем разнообразны – борьба с огнем, возгорания в быту и на производстве, техника мер безопасности с огнем, но главным героем практически любой работы является пожарный. Ежегодно от школы на конкурс отправляется от 15 до 30 работ, которые отмечаются членами жюри.
В отделе искусств прошло открытие выставки детского творчества учащихся детской художественной школы. На открытие выставки собралось более шестидесяти зрителей.
Экспозицию составили более 30 работ. Представленные работы выполнены в технике акварель, гуашь, акрил.