Главная » 2024 » Октябрь » 4 » Фестиваль «Вдоль по улице Пушкина»
Фестиваль «Вдоль по улице Пушкина»

Детская художественная школа приняла участие в фестивале «Вдоль по улице Пушкина». 16 работ выпускников были представлены на выставке, посвященной произведениям великого поэта.

Яркое событие стало возможным благодаря грантовому конкурсу «Хорошие дела» при поддержке компании АО «Уральская сталь». Музейно-выставочный комплекс представил новый, интересный проект- уличный фестиваль «Вдоль по улице Пушкина». Его целью является формирование чувства уважения и любви к отечественной литературе, музыке, живописи, истории родного края.

Идея своевременна и актуальна, т.к. в этом году отмечается 225-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Для зрелищного мероприятия сотрудники музея решили объединить различные формы активностей, таких как, пешеходная экскурсия, выступление музыкантов, уличная выставка картин, элементы перформанса. В том, что событие привлечет внимание и вызовет большой интерес горожан, авторы проекта, не сомневались.

Просмотров: 15 | Добавил: Adminco | Рейтинг: 0.0/0