Главная » 2021 » Март » 22 » Масленица 2021
Масленица 2021

Чучело в этом храме искусств жечь не стали, а вот без хороводов не обошлись.

Вначале, для знакомства и создания хорошего настроения, учащиеся старших классов нанесли друг другу и тем, кто помладше праздничный аквагрим. А ряженые и скоморохи устроили для гостей небольшое театрализованное представление, в котором познакомили школьников с историей и традициями праздника. Затем поиграли с детьми в импровизированные снежки, в старинную забаву – ручеёк. Ребята с удовольствием пели частушки, весёлые песни, смеялись, танцевали, участвовали в викторинах и отгадывали тематические загадки. Как и полагается, никто не ушёл без маленького подарочного «комплимента».

К сожалению, из-за ограничительных мер в этом году педагогам не удалось устроить пир горой для большой компании своих учеников, поэтому главным угощением этого дня – блинами и сладостями – детишки лакомились каждый в своём классе.

Источник: https://ntr.city/news/culture/90372/?backurl=%2Fnews%2F%3Fcount%3D10%26from%3D90372%26section%3D%26nav%3D3

Просмотров: 22 | Добавил: Adminco | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: