Главная » Архив материалов

13 января в Центральной городской библиотеке им. А.М.Горького прошёл мастер-класс преподавателя "Детской художественной школы" Камальдиновой Марии Геннадьевны на тему "Точечная роспись по стеклу".
Техника точечного рисования/Point-to-point очень захватывающий и в то же время не сложный процесс, который увлечет и искущенного профессионала и окажется по силам тем, кто только учится рисовать.
Это доказали ребята на мастер-классе.
Под чутким руководством Марии Геннадьевны точки у ребят собирались в фигуры и линии.
Юные творцы остались довольны результатом своих трудов. Каждый из них ушёл с мастер - класса со своим собственным точечным шедевром!

Просмотров: 187 | Добавил: Adminco | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 139 | Добавил: Adminco | Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

Личный прием граждан по вопросам профилактики коррупционных правонарушений, предупреждению преступлений коррупционной направленности, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря) состоится 7 декабря с 14.00 – 16.00 в СОШ№7 кабинет 20.

Просмотров: 156 | Добавил: Adminco | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 274 | Добавил: Adminco | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

Вступительные экзамены для поступающих проходят в дистанционной форме.

Для зачисления необходимо принести рисунок

по заданной теме до 27 августа 2021 года (до 10.00).

Рисунки подписать Ф.И.О. и возраст.

Экзамены для детей 7, 8, 9 лет

Просмотров: 386 | Добавил: Adminco | Дата: 17.08.2021 | Комментарии (0)

Заявление на поступление можно подать в виде скана или фотографии (информация должна быть читаема) в печатном или рукописном виде по образцу:  (см. прикрепленный файл)

К заявлению прилагается следующий пакет документов:

1. Копия документа, удостоверяющего личность подающего заявление ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Adminco | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

Ура! Каникулы!
Позади учебный год и пленерная практика!
Сегодня в "Детской художественной школе" прошёл последний просмотр ученических пленерных работ!

Просмотров: 252 | Добавил: Adminco | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

6 июня день рождения А. С. Пушкина. Волонтёрами культуры города Новотроицка была организована познавательно прогулка "Вдоль по улице Пушкина"
"Детская художественная школа" приняла участие в этом интересном мероприятии и организовала выставку работ учащихся по мотивам сказок А. С. Пушкина.

Просмотров: 238 | Добавил: Adminco | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся Детской художественной школы вышли на ежегодный пленер!

Каждый год, после годовых просмотров и экзаменационных испытаний в начале лета в художественной школе начинается увлекательный период летней практики – пленэр. Пленэр это французское слово plein air и означает «открытый воздух» - работа живописца на природе.

Пленэр является продолжением классных учебных заданий по рисунку, живописи и композиции. На пленэре дети учатся изображать окружающую действительность, передавая при этом свето - воздушную перспективу и естественную освещенность. Здесь появляется возможность применить полученные на уроках знания в новой обстановке. Обогащаются представления о природных явлениях и формах.

На пленэрных занятиях у юных художников происходит развитие необходимых качеств: «твердость руки», способность «цельно видеть», умение наблюдать и анализировать. Развивается острота и точность глазомера. ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Adminco | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 18 19 »