Главная » Архив материалов

21 сентября состоялось знаменательное для города событие – после масштабного капитального ремонта открылись двери Детской художественной школы. Теперь здание имеет свой индивидуальный архитектурный облик.

Детская художественная школа Новотроицка - одна из лучших в Оренбургской области. В ней обучаются более 400 учащихся, работают 13 преподавателей, 11 из которых имеют высшую и первую квалификационные категории.

В торжественном открытии Детской художественной школы приняли участие глава города Дмитрий Буфетов, директор по социальным вопросам АО «Уральская Сталь» Денис Меньшиков, исполнитель ремонтно-строительных работ Оганнес Казарян, автор дизайн-проекта и архитектор Геннадий Человечков. На празднике присутствовали представители учреждений культуры города, педагоги и, конечно, юные новотроицкие художники.

Директор Детской художественной школы Татьяна Годунова провела экскурсию по творческим мастерским, выполненным в индивидуальном дизайнерск ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Adminco | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

Вступительные экзамены для поступающих проходят в дистанционной форме.

Для зачисления необходимо принести рисунок

по заданной теме до 26 августа 2022 года (до 10.00).

Рисунки подписать Ф.И.О. и возраст.

Экзамены для детей 7, 8, 9 лет

Просмотров: 450 | Добавил: Adminco | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)

Запись детей с 15 августа 2022

Заявление на поступление можно подать в виде скана или фотографии (информация должна быть читаема) в печатном или рукописном виде по образцу:  (см. прикрепленный файл)

К заявлению прилагается следующий пакет документо ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Adminco | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (0)

День защиты детей "Детская художественная школа" отметила началом пленэра!

Просмотров: 165 | Добавил: Adminco | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Оренбургской области МАУ ДО "Детская художественная школа" напоминает о нормах действующего законодательства РФ по ответственности за совершение несовершеннолетними правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, употребления спиртных напитков, наркотических средств и курительных смесей, а так же о губительных последствиях их употребления.

Просмотров: 284 | Добавил: Adminco | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

В рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьников" прошла выставка учащихся МАУ ДО "Детская художественная школа" на тему "Игрушка из природного материала".
Каждую осень природа дарит не только вдохновение для творческих идей, но и возможности для их воплощения. Увлекательный процесс изготовления своими руками поделок из природных материалов помогает провести время с пользой, воспитывает трудолюбие и усидчивость у детей, дает толчок для фантазии, развивает эстетический вкус, память и мышление.
Природные материалы настолько разнообразны, что позволяют воплотить в жизнь массу творческих задумок. Их можно запасти в прок, чтобы скоротать долгие зимние вечера. Большое их преимущество в том, что они бесплатны. Все, что нужно для реализации творческих идей, буквально лежит под ногами. Шишки, желуди, семена, орехи, мох, красивые веточки и листья можно набрать во время воскресной прогулки в лесу или в п ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Adminco | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

20 мая учащиеся "Детской художественной школы" принимали участие в городском фестивале "Большой пикник".
Сильный ветер и мелкий дождик скорректировал программу фестиваля, но, не смотря ни на что, дети не потеряли энтузиазма и вдохновения! Ребята старались запечатлеть площадь бывшего кинотеатра "Экран" до будущего благоустройства сквера.

Просмотров: 177 | Добавил: Adminco | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся МАУ ДО "Детская художественная школа" стали победителями конкурса рисунков "Мир, Труд, Май!" организованного профкомом Уральской Стали.
Поздравляем Девятнину Елену, Карабаеву Эльвину, Белоконенко Вероника, Панарина Кирилла и Полякову Марию с победой!

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Adminco | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

9 мая 2022 года Комитет по культуре МО г. Новотроицк и МАУ ДО «Детская художественная школа» провели городской конкурс детского рисунка на асфальте «Салют, Победа!».
В конкурсе приняли участие 140 маленьких жителей города Новотроицка в возрасте от 6 лет, а всего мероприятие посетило более 358 человек.
Конкурс проходил по двум возрастным категориям. В каждой категории были определены победители.
В старшей возрастной категории дипломом I степени была награждена Феткуллина Полина, II места присуждены Пастуховой Веронике и Болмосовой Полине, III места достались Аверковой Елизавете, Ярошевич Вячеславу и Проскуриной Арине.
В младшей возрастной категории дипломом I степени была награждена Касьянова Анастасия, II места Гранкина Екатерина и Зайцева Анастасия, III места поделили между собой Осадчук Кирилл, Колюпанова Яна и Проскурина Ульяна.
Каждому участнику конкурса была вручена поощрительная грамота и приз.
С нетерпением ждем ново ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Adminco | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

В модельной библиотеке семейного чтения проходит выставка работ учащихся "Детской художественной школы"
(преподаватели Майзингер Е.И. и Савинкова Т. Н. ).
Выставка "Салют, Победа!" посвящена 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
#культурадляшкольников
#выставкадхш

Просмотров: 142 | Добавил: Adminco | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »