Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 13.12.2017, 02:30

МАУ ДО "Детская художественная школа"

Встреча Масленицы

Не осталась в стороне от масленицы и детская художественная школа. В четверг здесь прошел широкий разгул. Масленицу вели замечательные ведущие Биштова Евгения, Грызлова Анна, Сиренко Людмила и Кузькина Ксения под руководством своих преподавателей Камальдиновой М.Г и Бугдаевой Г.А.

До начала мероприятия все гости смогли полакомиться блинами, которые приготовили участники конкурса «Добрая хозяюшка». Ведущие рассказали о масленичных обрядах. Каждый масленичный день сопровождался познавательной игрой. В играх, загадках, частушках особенно активны были ребята подготовительных групп. Ребята постарше интереснее проявляли себя в викторине, логических играх.

Приятно было, когда подвели итоги конкурса «Добрая хозяюшка». 8 воспитанников приняли участие в этом конкурсе, они спекли блины и принесли их на дегустацию. Каждый гость смог попробовать и проголосовать за самые вкусные блины. Победителями оказались Обидина Мария и Дарья – две сестры, которые спекли самые вкусные блины с начинкой. Чуть меньше голосов получили остальные участники: Здвижкова Анастасия, Кужанаков Ильяс, Гаврилова Полина, Косарева Валерия, Хохлачкина Галина, Ермолаева Екатерина и Климанова Александра. Ведущие и зрители отблагодарили участников этого конкурса самыми теплыми словами и пожеланиями. Все участники получили поощрительные призы.

При подведении итогов зрителям предложено было назвать и правильно расставить таблички с днями масленичной недели. С этим задание идеально справилась Багишева Анна, не сделав ни единой ошибки. Подтвердив тем самым звание самого внимательного зрителя.

Масленица прошла в художественной школе весело и задорно, напомнив многим, что иногда не мешает и повеселиться.

Валюта
«  Декабрь 2017  »